После закладки в декабре 1936 крейсеров типа Бруклин, Соединенные Штаты не строили новых крейсеров до апреля 1940, то есть около 40 месяцев. Это было следствием Лондонского договора и его ограничений, а также внутренних разногласий в командовании американского флота. Политический и финансовый климат был благоприятным, но никак не удавалось найти общую точку зрения на характеристики новых крейсеров. Второй Лондонский договор ограничил водоизмещение крейсеров 8000 тонн, а калибр орудий 6". Поэтому американцы сначала склонялись в пользу многоцелевого корабля, вооруженного двухорудийными 6" башнями, что-то вроде миниатюрного Бруклин. Но голоса разделились между таким крейсером и более маленьким, предназначенным для действий вместе с эсминцами. Кроме того, проект 152/47 Мм башен был далек от завершения, и на него нельзя было рассчитывать. В действительности этот проект был завершен только в 1945.
В результате был взят совершенно новый курс. Новые 127/38 мм орудия уже показали свои достоинства, и было предложено вооружить новый крейсер этими орудиями. В декабре 1936 было рекомендовано построить 10 кораблей водоизмещением от 5 до 7 тысяч тонн, были созданы эскизные проекты. Было рассмотрено несколько проектов с различными комбинациями 6" и 5" орудий. Один из Проектов сильно напоминал построенные позднее крейсера типа «Кливленд». Стало ясно, что при водоизмещении 8000 тонн не удастся удовлетворить все требования к новому кораблю, поэтому в конце 1937 было окончательно решено отказаться от 6" орудий. Все усилия были сосредоточены на разработке проектов с 5" орудиями. Предварительный проект был закончен к июлю 1938. Корабль должен был иметь стандартное водоизмещение 6000 тонн. Чертеж корпуса напоминал Бруклин с его транцевой кормой, хотя ангара эти корабли не имели.
Броневой пояс толщиной 95 мм прикрывал машинные отделения. Более узкий подводный пояс в носу и корме прикрывал погреба. Это пояс был включен в конструкцию корпуса и не имел под собой обшивки. Палуба имела толщину 32 мм. Двойное дно поднималось вверх и стыковалось с ней. 95 мм поперечные траверзы замыкали пояс. Остальное бронирование ограничивалось 32 мм броней башен и рабочих отделений и 65 мм броней боевой рубки. В целом вес брони составлял 585,5 тонн или 8,9% стандартного водоизмещения.
Машинная установка этих кораблей была несколько необычной для американских крейсеров. Двухвальная установка напоминала об их «миноносном» предназначении. 4 котла высокого давления были расположены в 2 котельных отделениях. Машины развивали мощность 75000 ЛС, что обеспечивало скорость 32,5 узла. Любопытно отметить, что в свое время распространялись слухи, будто эти корабли могут развивать 40 узлов, хотя в действительности они даже близко не подходили к этому значению.
Дальнейшее развитие – крейсера типа Окленд.