Начать поиск
АПЛ / SSN
Исторические фильмыХудожественные фильмыДокументальные фильмыРазные роликиВеликий ВостокВзрыв в БременхафенеNorth CarolinaDoterelМонтанаCamperdown и VictoriaDrummond CastleГенерал СлокамУаратаEmpress of IrelandПервая мироваяS-5Миноносцы на камняхВестрисGeorges PhilipparНиобеяМорро КаслВторая мироваяGrandcampНороник...Подъем с глубиныРекорды "Гиннеса"Морские договорыМодели кораблейТак умирают кораблиНам пишутТы не поверишьХудожники рисуют корабли3D ScreensaverИгрыЮморСтаринные морские карты (XIII-XVIII в.в.)Морские сигнальные флагиМорские меры длиныОбъект 825Модели друга семьиЗарубежные ВМФРусские ВМФОфициальные ВМФВоенные ресурсыСправочники/ЭнциклопедииЗа линией фронтаВоенно-историческая библиотекаБоевые корабли мира на рубеже XX-XXI вековАрсенал коллекцияСерия "Война на море"Журнал "Морская кампания"Боевые корабли мираКорабли и сраженияБроненосцы русского флотаМемуарыРазноеАвстралияАвстро-ВенгрияАлжирАнглияАргентинаБразилияВенесуэлаГерманияГрецияДанияЕгипетИзраильИндияИндонезияИракИранИрландияИспанияИталияКабо-ВердеКанадаКитайКолумбияКубаЛатвияМалайзияМароккоМексикаМозамбикНамибияНидерландыНовая ЗеландияНорвегияОАЭПакистанПольшаРоссияРумынияСаудовская АравияСингапурСШАТаиландТайваньТурцияУкраинаФилиппиныФинляндияФранцияШвейцарияШвецияЮАРЮгославияЮжная КореяЯпония
ЯнварьФевральМартАпрельМайИюньИюльАвгустСентябрьОктябрьНоябрьДекабрьСмерть в боюПожар/ВзрывСтолкновениеПриродные явленияПричина не известнаГражданское судно на войнеДругое
Александр IIIБеклемишев Михаил НиколаевичДэвид БиттиРоберт БлейкЖюль ВернЛеонардо да ВинчиСебастьян Ле Претр де ВобанГоршков Сергей ГеоргиевичСальвадор ДалиКарл ДёницДжон Рашуорт ДжелликоДжон Пол ДжонсДжордж ДьюиЕкатерина II ВеликаяЭндрю Браун КаннингемКен Элтон Кизи...
ГлавнаяКораблиДесантные судаАвстралияКанберра
ПроектКорабли (2)(6) 
СтранаАвстралия
ТипДесантное судно
Общие характеристики
Длина (м):230,8
Ширина (м):32
Водоизмещение (тонн):30700
Скорость (узлов):20,5
Запас хода (миль):6000
Осадка (м):7,2
Экипаж:243
Вооружениe
Вертолеты:20
Системы ПВО Противо-воздушная оборона:4 25 мм M242

История кораблей типа "Канберра" началась в 2006 году, когда Австралия объявила тендер на постройку десантных кораблей для своего флота. Будущие корабли были призваны заменить HMAS Канимбла и Манура на существенно более крупные и более современные корабли. Основная борьба развернулась между двумя компаниями - испанской Navantia и DCNS-Thales. Испанцы предложили корабли водоизмещением 27000 типа Хуан Карлос I. DCNS-Thales предложила несколько изменённый вариант Мистраль, водоизмещением 21300 т.

Компания Navantia в конечном итоге победила, и с ней был заключен контракт на 11 млрд $. Эти корабли будут основой будущего надводного флота Австралии.

На кораблях типа "Канберра" используется комбинированная силовая установка состоящая из дизельного двигателя и газовой турбины (CODAG).

Боевые системы и системы управления будут сочетаться с подобными системами которые будут установлены на новых фрегатах класса Хобарт и ANZAC.

Каждый корабль класса "Канберра" будет иметь возможность разместить у себя на борту 1,221-1,403 человек (243 человека - экипажа, 978 человек десантников и от 36 до 146 человек дополнительного персонала). Корабли имеют 6 мест для посадки вертолетов типа S-70 Blackhawk или NH90 TTH. "Трамплин" на палубе может быть также использована для запуска БЛА, и признается пригодной для короткого взлета и вертикальной посадки таких самолётов, как F-35B, если решение об их закупке всё же будет принято.

Корабли типа "Канберра" могут перевозить до 150 боевых машин, в том числе и танков M1A1 Абрамс. При необходимости на корабле можно разместить до 1152 полностью экипированных солдат. На корабле для десантирования спроектирован наклонной внутренней док, в котором размещаются 4 специальных десантах катера.

Как и на других аналогичных кораблях корабли типа "Канберра" будут оснащены развитым медицинским учреждением, состоящих из 2 операционных, больничной палаты, оборудованных всем необходимым для проведения интенсивной терапии, стоматологического кабинета, а также лаборатории.

Корабли типа "Канберра" будут иметь минимальное оборонительное вооружение. Поэтому предусмотрено их тесное взаимодействие с фрегатами типа ANZAC призванными защитить эти корабли. Другими словами в боевых условия не предусмотрено самостоятельное действие этих кораблей без прикрытия фрегатов. Хочется отметить, что отсутствие ракет противовоздушной обороны или является необычным и спорным решением для такого большого и важного корабля. К примеру, все аналогичные корабли флотов других стран имеют системы ПВО Противо-воздушная оборона. Но австралийцы считают что фрегаты сопровождения полностью справятся с задачей защиты этих кораблей.

версия для печати Новостройки Котельники на http://irr.ru/ найти очень просто. Данный ресурс обладает огромным количеством разных объявлений, разбитых по тематикам и населенным пунктам. На сайте можно уточнить местоположение искомого материала, а так же узнать подробности информацию о продавце и т.п. Данный ресурс пользуется большой популярностью.
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите предложение с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter.